Информационный поиск (практика)

Санкт-Петербург, осень 2016

Описание

Домашние задания

В конце каждого блока лекций студенты получают письменное домашнее задание (ДЗ) на проверку пройденного материала. ДЗ включает, в основном, теоретические задания для проверки понимания материала и должно подготовить студентов к экзамену. Оценка за ДЗ составляет 20% от общей оценки за курс.

Проекты

Цель проектов – показать практическое применение материала, рассмотренного на лекциях. Проекты выполняются в группах по 2-4 человека и курируются ассистентом. Раз в неделю проводятся практические занятия, во время которых студенты могут задать вопросы по проектам и получить практическую помощь. В середине семестра студенты делают презентации о ходе работ. Проекты будут оцениваться по финальным презентациям в конце семестра и по письменным отчетам. Оценка за проекты составляет 40% от общей оценки за курс.

Экзамен

Курс завершается письменным экзаменом, нацеленным на проверку знания теоретического материала, разобранного во время лекций. Экзамен рассчитан на 3 часа. Оценка за экзамен составляет 40% от общей оценки за курс.

Необходимые знания

Для прохождения курса нужны следующие базовые знания:

  • Мат. анализ
  • Статистика
  • Алгоритмы и теория сложности
  • Программирование

Преподаватели